Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Член Общественного совета приглашает молодое поколение присоединиться к волонтерскому движению

27 Август 2020, 01:21

В рамках проекта «Каникулы с Общественным советом онлайн», руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин рассказал школьникам и студентам Нижнего Новгорода о различных направлениях деятельности по повышению безопасности населения.
В своем видеообращении общественник отметил, что ввиду увеличения количества пропавших людей как в городской, так и в лесной местности возникает необходимость расширения волонтерского движения.
«С этой целью мы приглашаем молодых людей заняться поисково-спасательной деятельностью, где профессиональные спасатели поделятся с начинающими волонтерами умениями ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим, работать со специальными техническими средствами, используемыми при поиске потерявшихся людей. Требуются как поисковики, так и пилоты дрона, распространители ориентировок, создатели электронных карт», - проинформировал молодое поколение общественник.
Кроме того, Сергей Шухрин рассказал о том, что в организации имеются и другие направления волонтерской деятельности помимо поиска людей. Так, все желающие могут посетить уроки по безопасности, пройти обучение по фото- и видеосъемке, записи репортажей, а также написанию статей о волонтерах о безопасности населения.
Начинающие волонтеры проходят обучение по поиску опасных объектов, развешивают таблички и указатели в лесах для того, чтобы заблудившиеся в лесу люди могли найти выход.
В конце видеообращения член Общественного совета призвал всех желающих и в особенности подростков внести свою лепту в обеспечение безопасности жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28