Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Гражданский контроль за работой сотрудников нижегородского полка ППСп осуществил представитель общественности

31 Август 2020, 06:59

Участником мероприятий по проверке занимаемых сотрудниками полицейского полка помещений, внешнего облика патрульных полицейских при общении с гражданами в рамках акции «Гражданский мониторинг» стал член Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Олег Пикунов.
Сотрудник дежурной части полка ППСп капитан полиции Сергей Правский ознакомил прибывшего в строевое подразделение члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Олега Пикунова с особенностями службы в полку ППСп. Гражданский мониторинг подразделения начался с прилегающей к зданию территории, где общественник проверил наличие и работоспособность кнопки вызова сотрудника полиции в случае обращения граждан по интересующим их вопросам. Олегу Игоревичу выдалась возможность наглядно оценить корректность общения полицейского с кандидатом, пришедшим для трудоустройства в ОВД.
Также член Общественного совета посетил гараж, в котором содержатся патрульные автомобили. Полицейский продемонстрировал Олегу Пикунову как размещаются в автомашине правонарушители, доставляемые в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. На территории полка общественник смог увидеть условия содержания всего автопарка, стоящего на балансе подразделения.
Представитель Общественного совета пообщался с патрульными полицейскими, заступающими на охрану общественного порядка в составах патрулей, оценив при этом внешний облик стражей порядка. Олег Игоревич обратился к полицейским с просьбой быть вежливыми при общении с населением, но при этом не забывать о соблюдении мер личной безопасности.
«Не в первый раз я принимаю участие в подобном мероприятии по проверке полицейских подразделений. И хочу отметить, что проведение общественного контроля необходимо, потому что направлено на формирование объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел», - отметил член Общественного совета Олег Пикунов.
По итогам проверки нарушений не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26