Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось заседание Общественного совета

09 Сентябрь 2020, 09:06

С приветственным словом в адрес представителей Общественного совета обратился начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Басов. Он сообщил присутствующим, что руководство ведомства и совета приняло решение наградить благодарственным письмом и памятным подарком старшего лейтенанта полиции Сергея Белова, оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД. В ходе обеспечения охраны общественного порядка на территории Сормовского парка культуры и отдыха, летом текущего года полицейский предотвратил падение с самоката 2-летнего ребенка, который на большой скорости катился со склона и не мог остановиться. Мама девочки лично пришла на мероприятие, чтобы выразить сотруднику полиции слова признательности за оказанную помощь. В качестве знака благодарности она передала оперуполномоченному подарок от дочери – рисунок с изображением сотрудника полиции с ребенком на руках. В свою очередь полицейские и общественники через маму передали малышу подарок на память.
После торжественной части, согласно заявленной повестки заседания,  был рассмотрен ряд вопросов, связанных с безопасностью жителей областного центра. В связи с началом учебного года актуальной стала тематика, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения, в том числе с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. Особо были рассмотрены вопросы предупреждения мошенничеств в отношении нижегородцев и алгоритм действия гражданина в ситуации, когда он должен обратиться в полицию.
Председатель Общественного совета Александр Резонтов подвел итоги работы возглавляемого органа за истекший период и озвучил предстоящие перед коллегами задачи.
«Итогом конструктивного диалога присутствующих на заседании совета представителей общественности стал ряд решений по оказанию содействия в информационной поддержке различных направлений правоохранительной деятельности. Не осталась без внимания актуальная в настоящее время тема профилактики мошеннических действий в отношении граждан», - резюмировал итог проведенного мероприятия заместитель начальника городского УМВД полковник полиции Павел Сенин.
Александр Резонтов поделился своим мнением о состоявшемся заседании: «Такой хороший боевой настрой членов Общественного совета и сотрудников УМВД действительно вселяет уверенность, что рассмотренные вопросы не только будут на контроле в полиции, но и станут решаться с нашей помощью и поддержкой».

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26