Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция наградила финалистов областного конкурса рисунков ПДД

29 Сентябрь 2020, 08:00

Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду майор полиции Олеся Гроздева совместно с представителем Общественного Совета при городском УМВД России Русланом Беляниным поздравила финалистов областного творческого конкурса рисунков на тему «Правила дорожного движения глазами детей».
Дети совместно с родителями и с педагогами, а некоторые и самостоятельно рисовали дорожные ситуации, которые наблюдали своими глазами на улицах города. Ребята направили около 1000 работ. Представленные работы были настолько интересными, что выбрать было очень непросто. Рисунки победителей размещены в ежегодном тематическом учебном календаре 2020/2021 года, разработанные Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Победителями стали ученики 2 класса МБОУ «Школа №110» Канавинского района и ученик 6 класса МБОУ «Школа № 9» Сормовского района. Ребята были награждены подарками в виде календарей с их творческими работами, набором световозвращающих браслетов, а также книгами «ПДД для детей».
Представитель Общественного совета городского УМВД отметил вклад юных нижегородцев в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: «Дети – это самое ценное в нашей жизни и ту модель поведения, которую они видят, ее же в дальнейшем реализуют в жизни».

По информации: ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду,
Тел.: 279-93-02