Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В память о милиционерах-фронтовиках в Нижнем Новгороде высажены именные деревья

30 Сентябрь 2020, 06:05

Сотрудники нижегородской полиции, совместно с руководством ВУЗа, представителями общественности и студенческого сообщества высадили у стен Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова молодые кедры, предоставленные депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Николаем Шумилковым. Имена сотрудников горьковской милиции - ветеранов великой отечественной войны Платова Алексея Ивановича, Трушкова Николая Ивановича, Ларина Михаила Федоровича с фотографиями были нанесены на памятные таблички и установлены около каждого дерева.
При посадке каждого дерева собравшиеся вспоминали жизненный путь и боевые подвиги ветеранов.
«Эти люди – пример мужества, героизма и любви к Отечеству. Все они являлись сотрудниками горьковской милиции и мужественно сражались на фронтах в годы войны. Вклад каждого из них неоценим», - отметила начальник отдела по связям со средствами массовой информации Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду майор внутренней службы Наталья Евсина.
Аллея стала символом памяти о воинах, защищавших страну не только в годы Великой Отечественной войны, но и в послевоенное время, став защитникам правопорядка в родном городе.
Представитель Общественного совета при городском Управлении МВД Олег Пикунов отметил важность и своевременность акции: « В 75-ю годовщину Великой Победы очень важно отдавать дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. Данная акция – это своеобразное послание будущим поколениям – как символ верности долгу и Отечеству».
Закончилось мероприятие «минутой молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-26