Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде прошла акция «СтаростьБЕЗопасности»

01 Октябрь 2020, 07:04

В преддверии Дня пожилого человека полицейские вручили нижегородским пенсионерам профилактические памятки, предупредив об участившихся мошенничествах. Поддержку мероприятию оказал член экспертной группы Общественного совета при городском УМВД России Павел Пашинин.
На территории Сормовского района Нижнего Новгорода участковые уполномоченные полиции провели беседы с пенсионерами, рассказав им о правилах финансовой безопасности. Сотрудники полиции напомнили о том, как важно сохранять бдительность и не доверять незнакомым лицам при общении по телефону или личном контакте. Кроме того, пожилые граждане получили накануне праздника презенты, предоставленные Общественным советом при нижегородской полиции.
«Мы проводим профилактическое мероприятие - «СтаростьБЕЗопасности», направленное на предупреждение правонарушений и преступлений в отношении лиц пожилого возраста. Особое внимание было уделено профилактике мошенничеств, совершаемых как контактным, так и бесконтактным способом. Надеемся, что данная акция найдет свою эффективность, и жизнь пожилых людей станет безопаснее», - резюмировал майор полиции Алексей Рыбкин, начальник ОУУПиПДН отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Пенсионеры положительно восприняли подобную профилактическую работу. Некоторые из них сообщили, что сталкивались с подобными преступлениями, но во время сориентировались в ситуации и сохранили свои финансовые сбережения. Пожилые нижегородцы заверили полицейских, что будут бдительны в данном вопросе и в случае сомнительных действий со стороны неизвестных лиц, обязательно сообщат в полицию или же позвонят своим родственникам. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26