Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественники Нижнего Новгорода подвели итоги акции «Гражданский мониторинг»

01 Октябрь 2020, 11:43

Делегация из числа представителей Общественного совета проверила несение службы сотрудниками центра управления нарядами городского УМВД России.Возглавил общественный контроль председатель совета Александр Резонтов.
Это мероприятие стало завершающей общественной проверкой нижегородских полицейских подразделений со стороны представителей общественности в рамках акции «Гражданский мониторинг».
О работе «службы 02» общественникам рассказала заместитель начальника дежурной части УМВД России по Нижнему Новгороду старший лейтенант полиции Ирина Леготина: «Круглосуточно дежурный принимает от 250 до 400 сообщений о происшествиях. Иногда звонки содержат информацию не относящуюся к деятельности полиции, но гражданина обязательно выслушают и поддержат». В этом члены Общественного совета убедились лично, услышав общение сотрудников полиции с заявителями по телефону и оценив корректность и грамотность полицейских в разговоре с телефонными собеседниками.
Благодаря оперативной деятельности дежурных, поступившие сообщения в кратчайшее время направляются в районные отделы полиции по территориальности для дальнейшего реагирования и своевременного принятия решения в соответствии с нормами действующего российского законодательства. Кроме того, на мониторах выводятся камеры видеонаблюдения, которые установлены в разных районах города. При возникшей необходимости оперативный дежурный направляет на место происшествия полицейский наряд, тем самым координирует разрешение той или иной сложившейся ситуации, требующей вмешательства полиции. Общественники также смогли пообщаться с сотрудниками дежурной смены, поинтересовались уровнем их удовлетворенности имеющимися условиями для службы и отдыха.
Осуществляя личный контроль за акцией «Гражданский мониторинг», председатель Общественного совета Александр Резонтов подвел итог визиту общественников: «Задача совета — обеспечивать контроль за деятельностью нижегородской полиции и выстраивать доверительные отношения с гражданским обществом. Данная акция направлена как раз на открытость и гласность органов внутренних дел, и мы, как представители общественности, стараемся транслировать это для нашего населения».
По итогам мероприятия члены Общественного совета пожелали дальнейшего развития компьютерных технологий, которые помогают решать стоящие перед полицией задачи в оперативно-служебной деятельности. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26