Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В минувшие выходные нижегородская Госавтоинспекция на территории областного центра провела операцию «Ночь»

20 Октябрь 2020, 10:40

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при городском УМВД России Олегом Пикуновым на территории областного центра провели оперативно-профилактическую операцию «Ночь». Основная цель мероприятия – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также пресечение управления транспортным средством нетрезвыми водителями.
Выявлено свыше 100 нарушений Правил дорожного движения, из которых 7 нарушений по ч. 1, 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения),7 нарушений по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 1 нарушение по ч.1ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Все нарушители привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения на нижегородских дорогах, быть культурными и вежливыми, не садиться за руль после употребления алкоголя!

Пресс-служба УМВД России по г.Н.Новгороду
Тел.: 268-74-24
По информации ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду
Телефон.: 279-79-92