Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские и общественник провели антинаркотическое мероприятие в ВУЗе

31 Октябрь 2020, 03:39

Мероприятие прошло при поддержке члена Общественного совета при городской полиции Олега Пикунова и направлено на формирование здорового образа жизни.
В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова капитан полиции Валерия Солод, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду, и представитель общественной организации «Стражи Родины» Евгений Калинин обсудили со студентами вопросы, касающиеся профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ.
В начале беседы капитан полиции Валерия Солод рассказала студентам о том, какие виды юридической ответственности предусмотрены за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудник полиции подчеркнула: «Санкции за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ предусматривают длительный срок лишения свободы, что впоследствии приводит к проблемам с социализацией и трудоустройством». Отдельный акцент капитан полиции сделала на распространении наркотиков дистанционным способом и предостерегла студентов от такого вида заработка, напомнив, какое суровое наказание установлено законодателем за сбыт наркотических средств.
Представитель общественного объединения Евгений Калинин озвучил последствия употребления запрещенных веществ, опасность возникновения зависимости и пагубного влияние наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.
Кроме того, общественник поделился различными направлениями своей деятельности – это организация спортивных и экологических мероприятий среди нижегородской молодежи и пригласил всех стать их участниками.
По завершении встречи студенты университета поблагодарили гостей за получение важной и полезной информации. Выступающие, в свою очередь, ответили на все интересующие молодых ребят вопросы, призвали их вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами своей страны. 

 

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28