Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Блог члена Общественного совета при городской полиции набирает популярность в сети

09 Декабрь 2020, 06:47

Канал «Меня не обмануть!», созданный на платформе «Яндекс.Дзен» по инициативе Натальи Халезовой, получает все больше читателей. Статьи общественника о том, как не стать жертвой мошенников, как защитить свои деньги и распознать обман, в ноябре 2020 года прочли 92 тысячи человек.
Активная профилактическая работа члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Натальи Халезовой, направленная на предостережение и предупреждение нижегородцев от мошеннических действий, сформировала обратную связь с пользователями. Так, подписчиками канала стали 550 человек, а средняя аудитория по итогам ноября текущего года – более 57 000. Больше половины аудитории канала «Меня не обмануть!» люди в возрасте 55 лет и старше, которые входят в группу риска по совершению в отношении них мошеннических преступлений.
«Канал создан во время пандемии, когда мошенники начали атаковать граждан, пользуясь тем, что в сложное время люди растеряны и доверчивы. Поэтому, именно сегодня, важно предупреждать нижегородцев о самых разных преступных схемах, рассказать о способах защиты и правилах финансовой безопасности. Там я публикую как официальные данные, так и экспертные комментарии, реальные истории, советы специалистов, истории читателей».
Помимо информирования граждан по вопросам финансовой безопасности, Наталья Халезова работает с обращениями читателей и по каждому проводит работу, по итогам которой получается подробный материал с экспертными оценками и мнениями. Одна из таких статей «Нажал на ссылку в сообщении от банка – и все деньги со счета утекли. Новая схема» собрала 383 лайка и 105 комментариев.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан подписаться на канал члена Общественного совета при городской полиции «Меня не обмануть!» и быть в курсе актуальных сведений о мошеннических схемах и способах сохранения своих финансовых сбережений. 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26