Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Акцию «Госуслуги с доставкой» провели полицейские и общественники в Нижнем Новгороде

14 Декабрь 2020, 07:30

Член Общественного совета при нижегородской полиции Олег Пикунов рассказал гражданам о возможностях сайта госуслуг. В этот день на портале было зарегистрировано 13 человек.
Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду организовали доставку государственных услуг по линии МВД для жителей Нижнего Новгорода.
Акция проходила в домоуправляющей компании Сормовского района областного центра. Сотрудники полиции помогли нижегородцам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и принимали заявки на получение услуг по линии МВД России. Заместитель начальника ОВМ подполковник полиции Светлана Астафьева рассказала обратившимся о видах государственных услуг, которые можно получить в электронном виде, используя интернет-сервис www.gosuslugi.ru, а также оплатить госпошлину со скидкой 30% при подаче заявления на получение государственных услуг в онлайн формате.
За ходом мероприятия наблюдал член Общественного Совета при городском УМВД Олег Пикунов, который рассказал о преимуществах пользования порталом и о наиболее востребованных услугах, которые предоставляют органы внутренних дел: «Подача заявления в электронном виде позволяет избежать затраты личного времени на ожидание в очередях. Зарегистрировавшись на портале государственных услуг, граждане могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде круглосуточно, не выходя из дома».

 

Пресс-служба  УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26