Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы рассказали о преимуществах Портала государственных услуг

15 Декабрь 2020, 06:55

В рамках акции «Госуслуги с доставкой» сотрудники полиции рассказывают гражданам о том, как быстро и просто получить госуслуги.
В последнее время граждане все больше отдают предпочтение интернету. В современном обществе получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
Сотрудникам одного из автосалонов была оказана помощь в регистрации на портале и была доведена информация о том, как подать заявление в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.
Майор полиции Александр Мясников, сотрудник ОТНиРА ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, раздал информационные буклеты и рассказал о возможностях портала государственных услуг по линии ГИБДД.
С помощью электронного государственного сервиса можно воспользоваться многими востребованными сервисами:
- проверить и оплатить штрафы ГИБДД;
зарегистрировать автомобиль;
снять транспортное средство с регистрации;
написать заявление на получение права на управление транспортным средством.
Александр Мясников попросил сотрудников автосалона, максимально распространить информацию о сервисах портала среди покупателей транспортных средств, а также о предоставляемой на портале возможности оплаты госпошлины с 30% скидкой. 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25