Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель городского УМВД России провел прямую телефонную линию c нижегородцами

16 Декабрь 2020, 08:59

На протяжении часа полковник полиции Андрей Басов, начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду, отвечал гражданам на вопросы, находящиеся в компетенции органов внутренних дел. Большая часть звонивших — жители Заречной части города, преимущественно из Автозаводского и Сормовского районов.
Одной из первых позвонила пенсионерка из Автозаводского района, которая сообщила о совершенном в отношении ее противоправном деянии при получении юридической помощи в одной из компаний города. Женщине были навязаны услуги правового характера, для оплаты которых был оформлен кредит. «Информация, которую Вы озвучили, будет нами дополнительно изучена. При необходимости с Вами свяжется руководитель соответствующего подразделения, который будет заниматься рассмотрением обращения по моему указанию» - пояснил начальник городского ведомства.  
С гражданкой уже работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.
Также, участие в прямом диалоге с населением приняли руководители служб и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду, и председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов, который оценил оперативность реагирование сотрудников полиции на обращения нижегородцев. «Такая форма взаимодействия с гражданами уже на протяжении нескольких лет зарекомендовала себя как одна из наиболее эффективных. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки прямые телефонные линии с населением приобрели особую актуальность, поскольку позволяют оперативно реагировать на возникшие у граждан проблемные вопросы, соблюдая установленные эпидемиологические требования», – отметил общественник.
Все телефонные сообщения, принятые в ходе прямой телефонной линии, зафиксированы. Руководителям служб и подразделений Управления дано указание, разобраться в ситуациях по обращениям и официально уведомить граждан о результатах проведенных мероприятий. 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26