Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественный совет при городском УМВД России подвел итоги годовой деятельности

21 Декабрь 2020, 01:59

Большая часть общественных заседателей приняла участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи. Очная часть заседания, кроме обсуждения актуальных вопросов, включала в себя награждение наиболее активных общественников. Гостем заседания стал председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков.
«Впервые наша встреча проходит в режиме онлайн. В подобном формате мы еще не встречались. Но это не отменяет активности в обсуждении повестки сегодняшнего дня. Предстоит рассмотреть много вопросов и определить приоритетные направления деятельности совета на предстоящий период», - открыл работу итогового в текущем году заседания Общественного совета при городской полиции председатель Александр Резонтов.
В рамках встречи участники подвели итогов работы Общественного совета за истекший период времени, а также согласовали план работы на 2021 год, определяющий перспективы общественной деятельности на предстоящий период. «Особое внимание было уделено вопросам профилактики мошенничества и фальшивомонетничества. Члены Общественного совета нацелены на эффективное взаимодействие с полицией города по данным направлениям, в том числе с использованием возможностей социальных сетей и менеджеров», - рассказал полковник полиции Андрей Басов, начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Завершилось заседание награждением заместителя председателя совета при городской полиции Александра Кузьмина медалью Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области. «Одним из приоритетных направлений деятельности Общественных советов при территориальных органах МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, является деятельность общественников в социальных сетях для формирования и поддержания положительного имиджа сотрудника полиции в обществе», - акцентировал внимание присутствующих на продолжение общественной работы председатель Общественного совета при региональном полицейском главке Вадим Гребенщиков.
Благодарственное письмо от телекомпании «Волга» за активную информационно-пропагандистскую работу в профилактике преступности и безопасности дорожного движения в авторской рубрике «Дежурный Пикунов» и эфире информационных программ телеканала получил один из наиболее активных членов Общественного совета при УМВД Олег Пикунов.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26