Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Госуслуги с доставкой» продолжают посещать автосалоны в Нижнем Новгороде

23 Декабрь 2020, 05:58

Полицейские в рамках акции рассказали гражданам о преимуществах использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Любой гражданин, имея доступ в интернет, не выходя из дома, может заказать юридически значимые документы в электронном виде. Для владельцев транспортных средств электронный государственный сервис предоставляет возможность воспользоваться многими востребованными сервисами. Об этом в одном из городских автосалонов нижегородцам рассказал майор полиции Александр Мясников, сотрудник отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Майор полиции оказал консультативную помощь в вопросе регистрации на портале, а также довел информацию о том, как подать заявление в любое время, независимо от времени суток, используя любое средство через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.
Участники встречи получили информационные буклеты, содержащие перечень государственных услуг по линии ГИБДД:

зарегистрировать автомобиль;

снять транспортное средство с регистрации;

- проверить и оплатить штрафы ГИБДД;

- написать заявление на получение права на управление транспортным средством.

Представитель нижегородской Госавтоинспекции обратился к сотрудникам автосалона с просьбой максимально распространить информацию о сервисах портала среди покупателей транспортных средств, а также о предоставляемой на портале возможности оплаты госпошлины с 30% скидкой.
Заместитель председателя Общественного совета Евгений Космачев, принявший участие в акции, оценил своевременность проведения подобных мероприятий: «В связи с существующей эпидемиологической обстановкой, действующей на территории региона, необходимо исключить пребывание в очередях и местах массового скопления людей. По этой причине, использование портала становится еще более востребованным».

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26