Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественный совет при городской полиции продолжает работу по профилактике мошеннических преступлений в отношении граждан

06 Январь 2021, 07:42

В праздничные дни, когда нижегородцы отдыхают, мошенники продолжают пользоваться доверчивостью граждан, совершая хищения денежных средств обманным путем.
Член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду Сергей Шухрин оповещает горожан о правилах финансовой безопасности, объезжая главные площади областного центра на автомобиле, оборудованном громкоговорящим устройством. Пешеходы и автомобилисты смогли услышать профилактическое аудиообращение, подготовленное сотрудниками полиции Нижнего Новгорода.
«В эти праздничные дни, да и в любые другие, очень важно не поддаться на уловки мошенников. Ведь они продолжают присылать смс-сообщения и заранее говорят, что не нужно сообщать никаких персональных данных и паролей. Усыпляя бдительность граждан, злоумышленники просят продиктовать лишь код из полученного сообщения. В такой ситуации важно не уставать разговаривать со своими друзьями, соседями, бабушками и дедушками о том, что это мошенники и ни в коем случае нельзя передавать им никакую информацию. Только совместными усилиями мы сможем остановить эту волну мошенничества», – считает общественник Сергей Шухрин.
Проведение данного профилактического мероприятия получило поддержку от городского полицейского ведомства. Подполковник полиции Алексей Лукашин, начальник ОУУП и ПДН Управления, оценил работу общественника: «Голосовое информирование граждан через громкоговорящее устройство уже зарекомендовало себя как эффективный способ профилактики. Надеемся, что нижегородцы примут к сведению полученную информацию и не станут жертвами аферистов». 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26