Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде член Общественного совета рассказала радиослушателям о своей профилактической работе

23 Декабрь 2020, 02:03

Автор канала «Меня не обмануть» Халезова Наталья Николаевна стала гостем радио «Образ», где в программе «Школа безопасности» рассказала слушателям о блоге и своей деятельности в рамках полномочий члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. После эфира к общественнику уже обратились нижегородцы со своими историями о случаях мошенничества.
В ходе интервью член совета Наталья Халезова напомнила слушателям о том, как важно придерживаться правил финансовой безопасности. Необходимо проявлять бдительность при общении с неизвестными лицами лично или по телефону, в случае если они проявляют интерес к денежным средствам. Стоит помнить, что сотрудники банков не осуществляют звонки своим клиентам с целью выяснения банковских данных или совершения каких-либо операций.
Одно из обращений к общественнику поступило от пользователя, который стал жертвой мошенничества, желая приобрести товар по объявлению в интернете. Чтобы не попасться на уловки злоумышленников при онлайн покупках, Наталья Халезова озвучила несколько правил: «Не переходите на стороннюю площадку для оформления покупки: лучше проводить все расчеты внутри сервиса, тем более что многие из них предоставляют услугу «безопасная сделка», а система безопасности сайтов блокирует вредоносные ссылки.Не вводите данные карты на подозрительных страницах. Заведите отдельную карту для покупок и оплаты услуг в интернете и не храните на ней много денег».
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26