Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские поблагодарили местную жительницу за активную гражданскую позицию

12 Март 2021, 08:33

Полковник полиции Андрей Кузнецов, заместитель начальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду, приехал в одну из аптек Канавинского района областного центра, где работает Валентина Журавлева. Полицейский вручил неравнодушной нижегородке благодарность и подарок, подготовленный при содействии Общественного совета при городском УМВД. «Нижегородка не осталась в стороне и проявила активную гражданскую позицию. Мы надеемся, что такое неравнодушие к согражданам станет примером и для других жителей города», – отметил полковник полиции Андрей Кузнецов.
Сообщение о том, что 15-летний подросток сбежал из приемного покоя больницы, поступило в отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду. Незамедлительно весь личный состав отдела полиции был поднят по тревоге: отрабатывались возможные места пребывания подростка, опрашивались знакомые, проверялись записи с камер наружного видеонаблюдения, осуществлялось патрулирование улиц. Ориентировки с приметами мальчика были размещены в социальных сетях.
Как рассказывает Валентина Журавлева, в ее рабочую смену вечером в помещение аптеки зашел подросток, который выглядел напуганным. Он сидел на лавочке, тогда она подошла к нему и завела разговор. Подросток сказал, что замерз и голоден. Нижегородка приняла решение сообщить о случившемся в полицию. «Быстро, оперативно приехали сотрудники полиции, и ребенок был вовремя найден и защищен», – говорит Валентина Владимировна.
Прибывшие полицейские установили личность подростка, после чего он был возвращен законным представителям.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26