Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде состоялось заседание Общественного совета при городском УМВД России

22 Март 2021, 05:09

Мероприятие прошло при участии начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Андрея Басова и ответственного секретаря КДН и ЗП администрации областного центра Марины Панкратовой.
Участники встречи проанализировали результаты работы совета в 2020 году. Председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов доложил о результатах деятельности членов общественного органа и планах на текущий год.
В ходе встречи был рассмотрен вопрос об итогах оперативно-служебной деятельности полиции Нижнего Новгорода за 2 месяца 2021 года. В рамках обсуждения темы живой отклик от общественников в очередной раз получила тема профилактики мошенничества. Присутствующих интересовали количественные показатели и профилактические формы, применяемые сотрудниками ОВД для предупреждения подобных преступлений, с том числе, совершаемых с применением IT-технологий.
«В рамках сегодняшней встречи мы рассмотрели состояние подростковой преступности на территории города Нижнего Новгорода и во взаимодействии с представителем городской администрацией определили меры по обеспечению занятости несовершеннолетних в период летних каникул. Наметили совместные мероприятия, направленные на профилактику дистанционных мошенничеств, которые сможем реализовать, используя ресурсы Общественного совета», - отметил полковник внутренней службы Павел Сенин, заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
В завершении заседания руководитель нижегородской полиции поблагодарил Общественный совет за помощь, оказываемую в пропаганде законопослушного поведения населения областного центра и выразил уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28