Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков провел лекцию для нижегородских студентов

31 Март 2021, 04:53

Лекция, организованная для студентов в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», состоялась на базе Волжского государственного университета водного транспорта по инициативе Александра Митрофанова, члена Общественного совета при городской полиции.
В рамках мероприятия начальник отдела контроля за оборотом наркотиков отдела полиции № 5 УМВД России по г. Нижнему Новгороду Роман Кошевской провел профилактическую беседу с учащимися первых и вторых курсов речного училища, в ходе которой затронул вопросы незаконности и наказуемости использования и распространения наркотических и наркосодержащих средств. Особое внимание было уделено деталям постановки на учет и ограничениям, которые влечет необдуманное поведение. Полицейский руководитель сообщил слушателям о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления.
Кроме того, сотрудник ОКОН подробно остановился на юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, освещены наглядные практические примеры.
Также капитан полиции напомнил молодым людям правильный алгоритм действий при случайном обнаружении закладки с запрещенным веществом, а также разъяснил, как следует поступить при выявлении признаков наркозависимости у знакомых.
Сами студенты проявили заинтересованность в беседе. Они задавали полицейскому вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.
В завершении встречи, учащиеся поблагодарили выступающего за интересную беседу и ответы на интересующие их вопросы. В мероприятии приняли участие 20 человек. 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28