Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Президиум Общественного совета при городской полиции принял участие в акции «Гражданский мониторинг»

09 Апрель 2021, 11:26

Полковник внутренней службы Павел Сенин, заместитель начальника городского полицейского ведомства, рассказал о работе службы «02» и общественники смогли лично оценить общение оперативных дежурных с гражданами по телефону. Сотрудники полиции были вежливы и корректны, внимательно выслушивали заявителей и грамотно принимали дальнейшее решение по заявке.
Заместитель председателя Общественного совета Евгений Космачев поинтересовался работой камер видеонаблюдения, которые выводятся на мониторы и позволяют полицейским отслеживать ситуацию на улицах города. При необходимости оперативный дежурный направляет на место происшествия полицейский наряд для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Осуществляя общественный контроль, руководитель совета Александр Резонтов пообщался с личным составом проверяемого подразделения и поинтересовался условиями, созданными для службы и отдыха сотрудников.
«Общественный совет уже не раз посещал Центр управления нарядами городского Управления и хорошо знаком с подразделением. В ходе нашего визита дежурные ни на минуту не прекратили прием звонков от граждан, оперативно оказывали необходимую заявителям помощь и все общественники высоко оценили работу полицейских», – подвел итог проверки Александр Резонтов.
В планах Общественного совета посещение всех районных отделов полиции и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26