Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции Нижнего Новгорода выявлен факт незаконной реализации алкоголя и средств контрацепции

20 Апрель 2021, 12:46

В начале апреля текущего года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства городского Управления МВД России в одном из продуктовых магазинов, расположенном на улице Бонч-Бруевича областного центра, выявлен факт продажи алкогольной продукции с нарушением требований федерального законодательства и реализации средств контрацепции с признаками незаконного использования товарного знака известного производителя.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель - владелец данной торговой точки, осуществлял реализацию алкогольной продукции без образования юридического лица, что является нарушением законодательства.
Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 93 литра алкогольной продукции и 18 единиц средств контрацепции с признаками контрафактности.
В отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение норм действующего законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).
Полиция призывает граждан сообщать о имеющуюся информацию о незаконной реализации алкогольной продукции, а также о фактах продажи товаров с признаками контрафактности в органы внутренних дел лично или по телефонам «02» или «102» (при наборе с мобильного).

Пресс-служба: УМВД России по городу Нижнему Новгороду
268-74-25