Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские и общественники провели в Нижнем Новгороде акцию «Пешеход, на переход»

29 Март 2021, 10:25

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Нижегородской области совместно с представителем общественного совета при УМВД Олегом Пикуновым и благотворительным фондом «Стоп ДТП», а также с учащимися Средней образовательной школы № 133 на территории областного центра провели пропагандистскую акцию «Пешеход, на переход».
Подполковник полиции Алексей Кожанов, заместитель начальника ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду отметил: «Цель проводимой акции - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пешеходами, а также пропаганда соблюдения правил поведения на проезжей части всеми участниками дорожного движения».
Организаторы акции вручали пешеходам листовки и световозвращающие браслеты, ленточки, брелоки и напоминали, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости эти элементы, являются необходимым атрибутом безопасности пешехода. Не остались без внимания и водители транспортных средств, им полицейские и общественники раздавали флаеры с напоминанием правил проезда пешеходных переходов.
Через специальное громкоговорящее устройство патрульного автобуса ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду пешеходам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и важности использовании световозвращающих элементов.
«Представители общественности совместно с полицией в очередной раз напомнили водителям и пешеходам, что необходимо соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и дисциплинированными, а главное помнить, что жизненно важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. Работа в данном направлении будет продолжена», - отметил общественник Олег Пикунов.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26