Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде представитель Общественного совета популяризирует проект финансовой безопасности

31 Май 2021, 01:54

Жительница Нижнего Новгорода, ставшая жертвой обмана при покупке автомобиля, обратилась не только в полицию, но и к представителю Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Наталье Халезовой с просьбой о помощи. И если сотрудники полиции отрабатывают заявление в рамках своей компетенции, что член Общественного совета при городской полиции решила оказать содействие в профилактике подобных ситуаций. Она взаимодействует с различными структурами для поиска решения проблемного вопроса, привлекает региональные СМИ для освещения данной темы и предупреждает нижегородцев о подобной схеме обмана.
«Мы решили создать сообщество обманутых автолюбителей, в этом нам помогла Наталья Халезова, она довела информацию до покупателей, которые приобретали автомобили в кредит и точно также пострадали», – рассказывает обратившаяся за помощью женщина.
По словам самой Натальи, обращения в ее адрес поступают по разным каналам. «Проект финансовой безопасности – это, во-первых, профилактика мошенничества, рассказ о разных мошеннических схемах, а во-вторых, консультирование тех, кто уже стал жертвой. Большой фронт работ посвящен тем, кто уже попал в ловушку, и я пытаюсь разъяснить гражданам алгоритм действий в подобной ситуации», – рассказывает член Общественного совета.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан подписаться на канал члена Общественного совета при городской полиции «Меня не обмануть!» и быть в курсе актуальных сведений о мошеннических схемах и способах сохранения своих финансовых сбережений.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26