Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские региона провели конкурс детских рисунков в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

06 Июль 2021, 12:07

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейскими организован творческий конкурс рисунков «ПДД глазами детей», на котором было представлено 19 работ от учащихся начальных школ Советского района. Конкурсную комиссию составили: майор полиции Ирина Латухина, инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, лейтенант полиции Наталья Монахова, инспектор ОУУП и ПДН отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, а также член Общественного совета при городской полиции Сергей Шухрин.
Целью творческого конкурса является привлечение внимания детей и их родителей к значимости знания и соблюдения Правил дорожного движения, а также развитие у ребят творческих способностей. Ребята изобразили себя и своих родителей, которые соблюдают Правила дорожного движения: переходят проезжую часть по пешеходному переходу, используют светоотражающие элементы, пристегиваются ремнями безопасности.
В ходе встречи майор полиции Ирина Латухина проверила ребят на знание ПДД, задавая им тематические вопросы. Наталья Монахова побеседовала со школьниками на тему безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, а также рассказала об ответственности детей за сохранность личного имущества.
«Ни под каким предлогом нельзя вступать в разговор с неизвестными людьми и тем более уходить с ними. Общение с незнакомцами на улице допустимо только в присутствии родителей, с их согласия и под личным присмотром», - отметил Сергей Шухрин, рассказывая о личной безопасности в городской среде.
Школьники с большим вниманием слушали приглашенных гостей и активно принимали участие в беседах. В завершение мероприятия членами жюри были выбраны лучшие рисунки, представленные на конкурс. Сотрудники полиции вручили победителям памятные подарки и пожелали всем ребятам творческих успехов и достижений высоких результатов в любых начинаниях.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25