Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы и общественники рассказали нижегородцам о проекте «Трезвое лето»

28 Июль 2021, 07:57
С целью активизации работы по снижению тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях, профилактики преступлений и правонарушений, а также фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, на территории Нижнего Новгорода проходят мероприятия по реализации проекта Правительства Нижегородской области и ГУ МВД России по региону – «Трезвое лето». 
Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду и представителями Нижегородской Митрополии провели профилактические беседы с трудовыми коллективами и руководителями различных предприятий и организаций города. 
Полицейские и общественники уже посетили с профилактическими беседами НПАП №1, №2, №3, ТеплоЭнерго, НижНовЭнерго, Нижегородский Водоканал, Росгвардию, ОМОН, ЦОДД, ДУК Сормовского района «Сормово», АО «ГАЗ», ДОСААФ. 
Участникам встреч полицейские вручили более 3 000 листовок по правилам дорожного движения, из них 1 500 по линии профилактики управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В рамках выступлений слушателям рассказали о статистике «пьяных» ДТП, произошедших на территории областного центра, и на примерах из практики работы ГИБДД разъяснили, к каким тяжким последствиям приводят действия нетрезвых водителей. 
Сотрудники ГИБДД проинформировали членов трудовых коллективов о реализуемом проекте «Трезвое лето», в рамках которого любой неравнодушный человек, позвонив по телефону «112» может сообщить о водителях, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии опьянения. 
Подобные заявки напрямую передаются госавтоинспекторам, которые без промедления разыщут правонарушителя и примут меры к отстранению его от управления транспортом.  
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 279-93-02