Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские и общественники проводят профилактическую акцию «Мы вернулись!»

31 Август 2021, 11:23
В преддверии нового учебного года сотрудники ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду и представители городского общественного Совета проводят с водителями и пешеходами целый комплекс профилактических мероприятий под общим девизом «Мы вернулись!». 
Ежегодно, с самого начала осени, сотрудники ГИБДД фиксируют рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на городских дорогах. После длительных летних каникул далеко не все учащиеся помнят основы Правил дорожного движения и могут оказаться в опасной ситуации на дороге. Именно поэтому о долгожданном начале учебной поры и возвращении школьников в город госавтоинспекторы в первую очередь напоминают водителям. 
«Проведение подобных мероприятий актуально: в течение летнего периода многие дети проводили время за городом, в летних лагерях, на дачах. Родители должны напомнить ребятам о правилах поведения на оживленных дорогах городов. Наша общая задача – сделать жизнь подрастающего поколения безопасной», – отметил член городского общественного Совета Олег Пикунов. 
Для справки: за 7 месяцев 2021 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано снижение детского дорожно-транспортного травматизма на 3,3% (с 91 до 88 ДТП), количество раненых детей снизилось на 4% (со 100 до 96), при этом 1 ребенок погиб (АППГ – 0). 
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду призывают родителей найти время и побеседовать со своим ребенком на тему соблюдения правил безопасного поведения на улицах города, особенно по пути в образовательное учреждение или домой. Эти знания необходимо подкрепить собственным примером грамотного поведения на дороге и ежедневно напоминать детям об осторожности и внимательности при пересечении проезжей части. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 279-93-02