Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Совместный рейд с общественником провели сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде

10 Август 2021, 03:08
Госавтоинспекторы совместно с представителем Общественного совета при городской полиции Русланом Беляниным провели мероприятие по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения на дорогах областного центра. 
Мероприятия проводимое в рамках акции «Лето – маленькая жизнь» началось с развода личного состава. Полковник полиции Валерий Иванов, начальник Госавтоинспекции Нижнего Новгорода в ходе развода довел до сотрудников полиции информацию о дорожной обстановке и нацелил инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД на проводимые мероприятия. 
Далее сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Русланом Беляниным осуществляли проверку документов у водителей транспортных средств, а также наличие детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. Автовладельцам вручались тематические буклеты по правилам дорожного движения, а детям - световозвращающие ленты. 
«Всем родителям важно уделять внимание беседам со своими детьми по теме безопасного поведения на дороге и ответственно подходить к перевозке маленьких пассажиров в авто», - высказался общественник Руслан Белянин. 
Сотрудники ГИБДД призывают родителей не экономить на собственной безопасности и безопасности своих детей: использовать самим и прикрепить на одежду юным участникам дорожного движения световозвращающие элементы для снижения риска получения травм на дороге в темное время суток и в условиях непогоды.  
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 279-79-92