Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Акцию «СтаростьБЕЗопасности» провели для пожилых жителей Нижнего Новгорода

01 Октябрь 2021, 08:20
В целях предупреждения правонарушений и преступлений в отношении лиц пожилого возраста на территории города Нижнего Новгорода проведено профилактическое мероприятие «СтаростьБЕЗопасности». Капитан полиции Антон Куликов, участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, побеседовал с пенсионерами о правилах финансовой безопасности и раздал им памятки с полезной информацией. «Обращаем внимание нижегородцев, имеющих пожилых родственников, на необходимость чаще проводить с ними беседы, чтобы их жизнь была спокойней и безопасней», - отметил полицейский. 
Особое внимание было уделено профилактике мошенничеств, совершаемых как контактным, так и бесконтактным способом. Участники акции признались, что уже сталкивались с подобными преступлениями: кто-то становился жертвой обмана, а некоторые сохраняют бдительность при поступлении звонков с подозрительными просьбами. 
В свою очередь представитель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Олег Пикунов поздравил участников акции с наступающим Днем пожилого человека и вручил нижегородцам коробки с конфетами, которые также содержали информацию профилактического характера. По словам общественника, «проведение подобных «живых встреч» с гражданами позволит точечно донести важную профилактическую информацию до каждого отдельного гражданина, а также позволит сформировать положительный имидж сотрудников ОВД». 
Пенсионеры положительно восприняли подобную профилактическую работу. Пожилые нижегородцы заверили полицейских, что будут осторожны и внимательны и в случае сомнительных действий в отношении них со стороны неизвестных лиц, обязательно сообщат в полицию или же позвонят своим родственникам. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26