Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялся круглый стол с представителями национальных диаспор (2)

24 Ноябрь 2021, 11:55
Встреча руководителей служб и подразделений ОВД города, а также представителей национальных общин и сообществ была проведена под председательством врио начальника отдела уголовного розыска УМВД России по Нижнему Новгороду капитана полиции Анатолия Щечина. Также участником заседания стал член Общественного совета при городской полиции Тимур Шарафутдинов. 
Мероприятие состоялось в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Капитан полиции Анатолий Щечин рассказал слушателям о принимаемых сотрудниками полиции мерах по профилактике преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Нижнего Новгорода. 
В ходе круглого стола участники встречи пришли к единому мнению о необходимости проведения профилактических бесед с молодежью, как в онлайн-формате, так и посредством организации личных встреч. 
В целях дальнейшего информационного противодействия экстремизму и терроризму участники мероприятия выработали ряд конкретных решений по совместным направлениям деятельности. 
В завершение круглого стола руководители городского УМВД России выразили благодарность представителям национальных диаспор за деятельность по поддержанию межконфессионального мира и согласия.
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26