Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полезный разговор о вредных привычках: нижегородские полицейские и общественники провели открытый урок для школьников

01 Декабрь 2021, 10:08

На территории Нижегородской области проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021», направленная на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних.
В рамках профилактического мероприятия проведены лекции о вреде потребления наркотических средств, организованные сотрудниками нижегородской полиции для учеников школы № 186 областного центра.
Беседу со старшеклассниками провели подполковник полиции Наталья Гололобова, начальник ПДН отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, оперуполномоченный ОКОН ОП № 7 нижегородского УМВД России и член Общественного совета при городской полиции Руслан Белянин. В целях формирования у подростков устойчивых убеждений и негативного отношения к наркомании им рассказали о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека и его социальное благополучие, а также об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
«Проведение подобных антинаркотических лекций с подрастающим поколением является одним из действенных способов профилактики. Необходимо акцентировать внимание молодежи не только на пагубном влиянии наркотиков, а также в целом пропагандировать здоровый образ жизни», – отметил Руслан Белянин.
Стоит отметить, что старшеклассники принимали активное участие в живом диалоге со спикерами, проявив явную заинтересованность к поступлению на службу в ОВД. Кроме подробных ответов на возникшие в ходе урока вопросы, каждый из участников встречи получил яркие памятки с полезной информацией по теме проведенного урока.
Полицейские и общественники убеждены: встречи и мероприятия, проводимые в период ежегодной акции «Дети России», способствуют повышению уровня правовой культуры несовершеннолетних и воспитывая в них чувство ответственности.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26