Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В городском Управлении МВД России подвели итоги прямой телефонной линии с нижегородцами

13 Декабрь 2021, 02:43

Полковник полиции Олег Соколов, начальник полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду, ответил на поступившие от граждан вопросы, находящиеся в компетенции органов внутренних дел.
Первый звонок поступил от жителя Автозаводского района, который сообщил о незаконной торговле, а также о круглосуточном функционировании торговой точки по продаже алкогольной продукции. В свою очередь Олег Соколов зафиксировал данную жалобу и проинформировал нижегородца о том, что в ближайшее время сотрудниками полиции будут проведены мероприятия по пресечению фактов несанкционированной торговли в указанном месте.
Далее один из нижегородцев поинтересовался о личном приеме граждан руководителями ОВД, которому начальник полиции УМВД России по г. Нижнему Новгороду разъяснил, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой общение с населением происходит посредством организованных прямых телефонных линий.
Кроме того, в ходе приема звонков была затронута и тема мошенничества. Житель Нижегородской области сообщил о совершенном преступлении в отношении пяти граждан, которые попались на уловки телефонных мошенников. Данная информация была зафиксирована и передана в территориальные органы МВД России, дислоцированные на территории Нижегородской области.
«Одно из поступивших сообщений, касающееся обращения жителя Сормовского района в районный отдел полиции, будет дополнительно изучено, после чего заявителя уведомят о принятом решении», - отметил полковник полиции Олег Соколов.
Участие в прямом диалоге с гражданами приняли руководители служб и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду, а также заместитель председателя Общественного совета при городской полиции Евгений Космачев. «В настоящее время из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, прямые телефонные линии заслуживают большего внимания, ведь прямой и живой диалог с гражданами необходим для оперативного реагирования и решения возникающих проблемных вопросов», - отметил общественник.
Все телефонные сообщения, принятые в ходе прямой телефонной линии, зафиксированы и приняты во внимание. Руководителям служб и подразделений Управления было дано указание – разобраться в ситуациях по обращениям и официально уведомить граждан о результатах проведенных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26