Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Заместитель председателя Общественного совета при нижегородском УМВД оценил качество беседы представителя ОКОН с гражданами

16 Март 2022, 12:27
Общественный контроль осуществляется не только за обычной работой полиции. Особое внимание представители общественности уделяют и прямому контакту сотрудников правоохранительных органов с гражданами. 
Именно поэтому за ходом телефонной линии с сотрудником Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду Александром Залетиным наблюдал заместитель председателя Общественного совета при УМВД Дмитрий Маргасов. 
Прямой разговор с жителями областного центра состоялся в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и был посвящен способам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории региона. В большинстве случаев граждан интересовал алгоритм действий в случае обнаружения тайников-закладок с наркотическими веществами. 
Принимая активное участие в телефонных обсуждениях, Дмитрий Маргасов смог дать объективную оценку как полноте ответов капитана полиции Залетина, так и уровня доверия нижегородцев к полиции. После принятия звонков общественник обсудил с врио начальника Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду ситуацию с наркопреступностью на территории города и области, обозначив перспективы совместного взаимодействия в рамках данного вопроса. 
Отметим, что Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказанию квалифицированной помощи. Период проведения акции – с 14 по 25 марта 2022 года. 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26