Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские и общественники присоединились к ежегодной акции «Пешеход на переход»

16 Март 2022, 10:08

Работа представителей общественных советов при территориальных ОВД предусматривает тесное и регулярное взаимодействие с сотрудниками городских и районных Госавтоинспекций. При поддержке общественников организуются не только рейдовые мероприятия, но и ежегодные пропагандистские акции. Одна из таких – «Пешеход на переход», которая проводится с целью профилактики и предотвращения ДТП с участием пешеходов.
Так, в преддверии школьных весенних каникул при содействии членов Совета при УМВД России по Нижнему Новгороду инспекторы ГИБДД вышли на самые оживленные участки дорог и вручали пешеходам тематические ПДД-листовки, памятные сувениры и светоотражающие элементы – необходимые атрибуты безопасности пешехода во время дорожного движения.
Как отметил представитель общественности Олег Пикунов, «особое внимание юных пешеходов было уделено снисходительному отношению к пожилым участникам движения, оказанию им помощи при переходе дороги».
Через специальное громкоговорящее устройство патрульного автобуса Госавтоинспекции организаторы запустили текстовую трансляцию, посвященную необходимости соблюдения Правил как водителями, так и пешеходами.
«Отрадно видеть положительную реакцию участников дорожного движения на проведение подобной профилактической работы. Считаю, что результаты акции говорят сами за себя и свидетельствуют о совершенствовании навыков безопасного поведения на дорогах», – поделился мнением представитель Общественного совета при УМВД.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает нижегородцам строго соблюдать Правила, быть дисциплинированными на дорогах и переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. Игнорирование основ Правил может привести к тяжким последствиям.
Справка: На пешеходных переходах областного центра в 2021 году погибло 11 нижегородцев, 2 из которых - маленькие дети, более 300 человек получили ранения различной степени тяжести. За 2 месяца текущего года на пешеходных переходах по вине водителей транспорта пострадали 43 нижегородца, 2 пешехода погибло.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 279-79-92