Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде стартует операция «Пешеход на переход»

14 Март 2022, 06:36

С 14 по 20 марта 2022 года на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут надзорно-профилактическую операцию «Пешеход на переход».
Цель операции - привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма при переходе проезжей части по пешеходным переходам, а также пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.
В первый день мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду на площади Свободы проведут с пешеходами информационно-пропагандистское мероприятие, посвященное соблюдению правил безопасного перехода проезжей части.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в информационном сопровождении данного мероприятия 14 марта 2022 года в 12 часов 00 минут по адресу: г. Нижний Новгород пл. Свободы.
Для справки: в 2021 году на пешеходных переходах областного центра погибли 11 нижегородцев, 2 из которых - дети, более 300 человек получили ранения различной степени тяжести.
За 2 месяца текущего года на пешеходных переходах по вине водителей транспорта пострадали 43 нижегородца, 2 пешехода погибли.

Пресс-служба: УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02