Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

На заседании Общественного совета при городском УМВД были подняты самые острые вопросы о безопасности нижегородцев

25 Март 2022, 09:46

На днях состоялось первое в 2022 году заседание Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду. Согласно повестке мероприятия, заместитель начальника УМВД, полковник полиции Олег Соколов рассказал собравшимся об итогах оперативно-служебной деятельности полиции областного центра за отчетный период. К представителям общественности Олег Соколов обратился с предложением о проведении совместных мероприятий по летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Большинство идей по досуговым мероприятиям для «трудных подростков» были озвучены.
Отдельным пунктом повестки был анализ профилактической работы и борьбы с распространением фальшивомонетничества. Заместитель начальника полиции УМВД, подполковник полиции Антон Индейкин объяснил, как отличить поддельные банкноты от настоящих и призвал общественников  проинформировать о подобных преступлениях свои трудовые коллективы.
По части мер предпринимаемых городской полицией в борьбе с наркопреступностью, с докладом выступил врио начальника ОКОН, капитан полиции Александр Залетин. Полицейский ответил на возникшие у аудитории вопросы относительно действий, к которым необходимо прибегнуть в случае выявления наркоторговцев-закладчиков на территории города.
«Представители Общественного совета вместе с сотрудниками Управления впредь нацелены на совместную работу по формированию и поддержанию положительного имиджа сотрудников ОВД. Чтобы добиться эффективного результата необходимо разрабатывать новые формы и методы взаимодействия с гражданами», – отметил полковник полиции Соколов.
С отчетом о проделанной работе выступил и председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов. «Активность участников в ходе заседания говорит о заинтересованности и неравнодушии к совместному взаимодействию. Сегодня мы приняли конкретные решения по предстоящей работе. Одним из ближайших мероприятий станет прямая телефонная линия президиума Общественного совета. В рамках общественного контроля запланированы посещения различных подразделений полиции», – прокомментировал общественник.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25