Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские общественники и полицейские поощрили женщин, задержавших рецидивиста

01 Апрель 2022, 03:26
Сегодня председатель Общественного совета при региональном главке полиции Вадим Гребенщиков, начальник УМВД России по г. Н. Новгороду полковник полиции Андрей Басов, а также общественники Сергей Пляскин, исполнительный директор Открытого акционерного общества «Хлеб» и Владимир Поддымников-Гордеев, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода, директор Спортивной школы «Дворец спорта «Юность», поблагодарили женщин, которые задержали мужчину, попытавшегося ограбить их подругу. 
Они приехали на место происшествия, в парикмахерскую на ул. Рябцева города Нижнего Новгорода, где за решительность,смелость, неравнодушие и активную гражданскую позицию подарили женщинам цветы, сладкие подарки и грамоты. 
Все вместе еще раз вспомнили события недельной давности, когда в дежурную часть отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о попытке грабежа. Прибывшим на вызов полицейским персонал и посетительница салона передали мужчину, который ранее пытался сорвать золотую цепочку с шеи одной из сотрудниц. 
Полковник полиции Андрей Басов рассказал, что полицейские выяснили личность злоумышленника - им оказался ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и мошенничеств 29-летний нижегородец.В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установили, что несколькими днями ранее в поликлинике он также совершил нападение на пенсионерку, рывком сорвав с её шеи золотую цепочку. Сейчас злоумышленник уже находится под стражей. 
Вадим Гребенщиков в разговоре с героинями тех событий подчеркнул важность той солидарности, которую они проявили: «Ваша активная гражданская позиция, решительность и сплоченность стали примером для многих нижегородцев. Общественный совет при ГУ МВД России по Нижегородской области не в первый раз отмечает граждан, не оставшимися равнодушными в различных сложных ситуациях. Отрадно, что нижегородцев, спешащих на помощь друг другу, становится все больше. Вместе, мы сила. Ваш случай, яркое доказательство данному утверждению». 
В свою очередь женщины - участницы события, выразили искреннюю благодарность в адрес полиции, за оперативность и отличное выполнение своих служебных обязанностей. 
В завершении мероприятия все участники сделали памятное фото на память, а член экспертной группы Общественного совета при Управлении Владимир Поддымников-Гордеев пригласил милых женщин на курсы по самообороне во дворец спорта «Юность». 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 
Тел.: 268-66-59