Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские и общественники выступили в качестве жюри на правовой игре «Человек и Закон»

13 Апрель 2022, 12:51
Совместно с представителями общественности сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду посетили Нижегородский техникум отраслевых технологий, где проводилась ежегодная викторина «Человек и Закон». В качестве жюри на игру были приглашены начальник ПДН ОП №7 УМВД, подполковник полиции Наталья Гололобова, инспектор ПДН ОП №7 УМВД, лейтенант полиции Василина Сабурина и член Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Наталья Халезова. 
После знакомства с участниками мероприятия, представители общественности, полицейские и преподавательский состав учебного заведения приняли решение разделить первокурсников на две команды – «ДПС» и «Фемида». Оперативно отвечая на вопросы в области уголовного и административного законодательства, ребята показали высокие навыки логического мышления. 
Как утверждает представитель Общественного совета при городском УМВД Наталья Халезова: «Знание законов в повседневной жизни является необходимостью. Мы считаем, что проведение подобных мероприятий стимулирует ребят к совершенствованию правовой грамотности». 
По результатам игры составом жюри были награждены победители и обговорены даты проведения предстоящих встреч и мероприятий. 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26