Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде водителям напомнили о важности использования детских удерживающих устройств

15 Апрель 2022, 07:27
Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Поэтому с целью недопущения нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автотранспорте на территории Автозаводского района сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасное место – с ремнем и автокреслом!». 
Дорожные полицейские организовали проверку водителей, осуществляющих перевозку детей. В рамках мероприятия сотрудники полиции напомнили автолюбителям, что использование ремня безопасности предотвращает перемещение водителя и пассажира по инерции, а также гарантирует, что участники дорожного движения будут находиться в положении, обеспечивающем безопасность. 
Юные инспекторы дорожного движения совместно с членом Общественного совета при Управлении Руслан Белянин, помогая сотрудникам Госавтоинспекции, напомнили автолюбителям о Правилах дорожного движения, раздавая буклеты по использованию и установке детских автокресел в салоне автомобиля. 
«Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому в рамках проводимого мероприятия мы призвали водителей позаботиться о безопасности своих детей», - отметил Руслан Белянин. 
В завершение мероприятия организаторы профилактического мероприятия пожелали водителям и пассажирам безопасных дорог и призвали их к соблюдению ПДД. 
Для справки: Согласно статистике, с начала 2022 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростов, в которых 38 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. 18 детей-пассажиров пострадали, из которых 3 детей в возрасте до 12 лет перевозились при нарушении правил перевозки. 
За 3 месяца 2022 года по статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов) был привлечен 2801 водитель транспортных средств. По части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (перевозка детей без использования специальных детских удерживающих устройств) было выявлено 642 нарушения. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 279-93-02