Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Жизнь без наркотиков: в Нижнем Новгороде полицейские и общественники встретились со студентами-лингвистами

15 Апрель 2022, 07:34
Встреча со студентами НГЛУ им. Н.А. Добролюбова состоялась в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России». Тему обсуждения «Наркоугроза как явление и противодействие ему на современном этапе» представители вуза определили совместно со спикерами. 
Вступительное слово было предоставлено помощнику ректора, члену Общественного совета при городской полиции Олегу Пикунову, который посвятил присутствующих во все детали университетской работы по борьбе с наркопреступлениями. «Показали студентам видеоролик, посвященный уже традиционной акции «Спам против наркотиков». Она стала действенным ответом на появление на территории университета объявлений о продаже наркотических смесей с указанием контактных телефонов дилеров. Молодые люди на разных языках одномоментно отправляли десятки SMS-сообщений с призывом остановить распространение наркотических веществ», – рассказал в своем выступлении Олег Пикунов. 
С профилактической лекцией выступил капитан полиции Александр Залетин, начальник ОКОН УМВД России по Нижнему Новгороду. Полицейский подробно разъяснил молодым людям ответственности, предусмотренной законодательством за совершение наркопреступлений. «В настоящее время острой проблемой является распространение запрещенных веществ путем формирования тайников-закладок. Как многие думают – это быстрый заработок, но не все понимают, что это преступление и наказание неотвратимо», – акцентировал внимание слушателей капитан полиции Залетин. 
С напутствием к студентам обратился и директор Центра комплексной безопасности НГЛУ Тулкин Джумаев. В завершение масштабной встречи руководители полиции и представители учебного заведения провели рабочую встречу, в ходе которого обсудили перспективы совместной работы. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26