Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Преемственность поколений: в нижегородском УМВД России состоялась встреча молодых сотрудников полиции с ветеранами ОВД

15 Апрель 2022, 09:39
В актовом зале Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду на встречу с ветеранами нижегородской милиции пришли около 50 молодых сотрудников полиции, отслуживших не больше года в рядах нижегородской полиции. С наступающим праздником ветеранов поздравил майор внутренней службы Сергей Карелин, врио начальника отделения морально-психологической подготовки отдела по работе с личным составом Управления. 
Далее состоялось награждение представителей ветеранских организаций, созданных при подразделениях и районных отделах полиции Нижнего Новгорода. Ветеранский актив был отмечен руководством областного ГУ МВД России и городской полиции почетными грамотами и подарками за помощь органам правопорядка и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Награждение провел заместитель председателя совета ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Белихин. 
Приглашенные ветераны ОВД выступили перед молодыми сотрудниками полиции с напутственными словами, рассказав о своем становлении в профессии. Обратился к полицейским заместитель председателя Общественного совета при городском УМВД полковник милиции Александр Кузьмин, который на протяжении многих лет возглавлял районное Управление внутренних дел Автозаводского района города. «Истинное удовольствие от работы каждый сотрудник получает, когда понимает, что он помог человеку, который к нему обратился», – отметил в своем выступлении Александр Кузьмин. 
Подобные встречи позволяют молодым специалистам пообщаться с теми, кто много лет прослужил в органах внутренних дел и по сей день продолжает активно заниматься общественной деятельностью, передавай свой опыт. Ветераны Горьковской милиции остаются примером честности, благородства и трудолюбия, именно этими качествами должен руководствоваться каждый сотрудник полиции. 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба  Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26