Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Доверительный диалог: Общественный совет при городской полиции ответил на вопросы нижегородцев

04 Май 2022, 11:31
В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялась «прямая телефонная линия» с жителями города, в ходе которой на звонки отвечал президиум Общественного совета: председатель Александр Резонтов и его заместители Александр Кузьмин и Дмитрий Маргасов. 
За время проведения мероприятия поступило 9 звонков от жителей разных районов областного центра. Активнее всего проявили себя жители Сормовского района города. Граждане обращались за помощью по вопросам возбужденных ранее уголовных дел, сообщали о мошеннических действиях под видом коммунальных служб и иных обслуживающих организаций. Жительница Советского района выразила благодарность участковому пункту полиции, обслуживающему ее место жительство, а также проявила обеспокоенность загруженностью полицейских. 
Поступил от нижегородцев и ряд вопросов, не относящихся к компетенции органов внутренних дел. Выслушав обеспокоенных граждан, представители Общественного совета при городской полиции разъяснили им возможные варианты решения проблем. 
"Мероприятие показало высокий уровень доверия населения к полиции. Поступали насыщенные, разного рода обращения. Хочу отметить активную работу президиума Общественного совета и неравнодушную позицию, заинтересованность в тех вопросах, которые касаются обеспечения безопасности и правоохранительной тематики», - подвел итог мероприятию Александр Резонтов, председатель Общественного совета при городском УМВД России. 
По каждому принятому обращению общественниками будет сформирован ответ в адрес телефонного заявителя. Разрешение указанных в обращении вопросов взято представителями Общественного совета на контроль с целью достижения позитивных результатов. 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26