Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде в рамках акции «Гражданский мониторинг» оценена работа Госавтоинспекции по регистрации автотранспорта

04 Май 2022, 06:50

Акция «Гражданский мониторинг» проводится по инициативе Общественного совета при МВД России с 1 апреля по 1 ноября 2022 года. В этом году особое внимание уделяется качеству государственных и муниципальных услуг, которые органы внутренних дел оказывают гражданам. Именно поэтому представитель Общественного совета при городской полиции в первоочередном порядке посетил отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду. Ведь именно там ежедневно оказываются государственные услуги по направлению регистрационной деятельности.
Майор полиции Андрей Горев организовал и лично провел обзорную экскурсию по территории подразделения для заместителя председателя Общественного совета Дмитрия Маргасова. Общественник смог проследить за работой инспекторов ГИБДД, которые осуществляли технический осмотр автомобилей, а также побеседовал с водителями, которые записались на прием посредствам электронного портала госуслуг.
«Электронная регистрация позволяет оптимизировать время, потраченное на оказание услуги государственных служащими, а также сэкономить личное время граждан», - отметил общественник после разговора с посетителями.
После этого общественник посетил помещения, где граждане оформляют документацию на транспортные средства. Полицейский руководитель ознакомил представителя Общественного совета с алгоритмом действий, который проходит каждый посетитель при получении услуг.
В свою очередь Дмитрий Маргасов проверил наличие стендов, их заполняемость, актуальность и достоверность информации, представленной на них. Майор полиции Андрей Горев поэтапно продемонстрировал общественнику работу системы электронной очереди.
Обращаясь к общественнику, полицейский руководитель отметил: «В настоящее время многие нижегородцы пользуются порталом Госуслуг для записи на прием, что в свою очередь сокращает время нахождения в очереди и минимизирует возможность возникновения конфликтных ситуаций».
По итогам проведенной общественной проверки отмечено, что организация работы с гражданами налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26