Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородских ветеранов ВОВ и тружеников тыла посетили сотрудники полиции

07 Май 2022, 02:40
В преддверии празднования Дня Великой Победы руководство отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с представителем администрации Нижегородского района посетили ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, проживающих на территории Нижегородского района города. 
Полиция Нижнего Новгорода выразила признательность нижегородским ветеранам Бергер Давиду Ефимовичу и Устинкину Василию Михайловичу, а также труженицам тыла Перевезенцевой Наталье Дмитриевне и Аникеевой Лидии Ефимовне. Гости поздравили ветеранов с наступающим праздником, выразив глубокую благодарность за тот вклад в Победу, который каждый из них внес. Кроме того, полицейские пообщались с пожилыми людьми о том, насколько комфортно и безопасно они себя чувствуют, нужна ли какая-то помощь со стороны правоохранителей. В случае выявления каких-либо неудобств сотрудники городской полиции выразили готовность оказать любую помощь и поддержку. 
«Для меня большая честь побыть рядом и пообщаться с теми, благодаря кому наша страна одержала Победу. Эти люди обладают силой духа и стальным характером. Несмотря на свой возраст они по-прежнему бодры, а их воспоминания о трудном военном времени настолько яркие, как будто это было вчера. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни тем, кто защищал нашу Родину», - поделился впечатлениями от встречи капитан полиции Анатолий Щечин, заместитель начальника отдела полиции № 5 городского УМВД России.
От лица Общественного совета при городском Управлении ветеранам и труженикам тыла вручены цветы и подарки. Также, сотрудники полиции напомнили ветеранам об имущественной безопасности, предупредили о мошенничествах и попросили быть бдительными, если к ним обращаются незнакомые лица с вопросами финансового характера.
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26