Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Выездное заседание Общественного совета при городской полиции состоялось в Нижнем Новгороде

23 Июнь 2022, 09:48

В музее Усадьбы Рукавишниковых состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. Об итогах оперативно-служебной деятельности ОВД города за истекший период 2022 года общественникам доложил полковник внутренней службы Павел Сенин, заместитель начальника Управления. Особое внимание было уделено контактному мошенничеству, на уловки которого попадаются пожилые нижегородцы. Данная проблематика находится под особым контролем не только сотрудников полиции, но и представителей общественности. Председателем Общественного совета Александром Резонтовым принято решение подготовить обзорный профилактический видеосюжет для СМИ по мошеннической схеме: «Ваш родственник попал в ДТП».
Подполковник полиции Дмитрий Шляпин довел до сведения заседателей о работе УМВД по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в летний период. Полицейский руководитель рассказал о запланированных мероприятиях по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего каникулярного сезона. Общественники проявили инициативу в организации детской занятости и проведении совместных мероприятий.
По вопросу профилактики проявлений экстремизма в обществе, влияния СМИ и массовых коммуникаций на правосознание подрастающего поколения вступили руководитель оперативного подразделения полиции и член Общественного совета Наталья Халезова. «В работе с подрастающим поколением безуспешными будут любые запреты и ограничения. Важна позитивная практика, создание и использование социальных инициатив, и конечно, приобщение к культурным ценностям», - считает Наталья Николаевна.
В завершении повестки дня председатель Общественного совета Александр Резонтов подвел итоги работы за истекший период года и поблагодарил коллег за продуктивную деятельность. Александр Евгеньевич нацелил общественников на участие, как в ведомственных акциях, так и на проявление личных инициатив.
Завершилось мероприятие экскурсией полицейских и общественников по музею Усадьбы Рукавишниковых.

 


Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26