Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Акция «Каникулы с Общественным советом» проводится в Нижнем Новгороде

04 Июль 2022, 01:56

В соседском центре #вМесте старшеклассники из Нижегородского района областного центра стали участниками ведомственной акции «Каникулы с Общественным советом». Встречу с трудовой бригадой школьников начал капитан полиции Александр Залетин, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Он рассказал подрастающему поколению о вреде употребления наркотических средств, а также влиянии пагубной привычки на здоровье и образ жизни. Особое внимание полицейский уделили ответственности, наступающей за совершение наркопреступлений, в том числе предупредил об опасности быстрого заработка в качестве «закладчиков».
По инициативе члена экспертной группы Общественного совета при городском УМВД России Владимира Поддымникова-Гордеева, мероприятие продолжилось спортивным мастер-классом. Школьники встретились с мастером спорта России международного класса и финалистом Чемпионата мира по кикбоксингу Денисом Бочаров. Ребята освоили базовые элементы единоборств и расширили свой двигательный опыт.
Встреча в рамках традиционной акции «Каникулы с Общественным советом» позволила школьникам еще раз осознать деструктивноевлияние на жизнь факта потребления и распространения наркотических средств. А спортивный мастер-класс подарил заряд положительных эмоций и приобщил их к здоровому образу жизни.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26