Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Член Общественного совета при городском полицейском управлении принял участие в совещании по вопросам взаимодействия ДНД с полицией

20 Сентябрь 2022, 02:26

В Нижнем Новгороде на встрече обсуждены вопросы о привлечении дружинников к работе с населением по профилактике мошенничества, о пополнении рядов ДНД новыми членами из трудовых коллективов и помощи им со стороны студенческих организаций.
Командиры народных дружин и общественных объединений обсудили вопросы обеспечения охраны общественного порядка на территории областного центра. В мероприятии принял участие член общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду Олег Пикунов.
Присутствующими обсуждались вопросы оказания помощи ОВД со стороны молодежи, а также привлечения к участию трудовых коллективов в работе добровольных народных дружин. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка городского УМВД России подполковник полиции Павел Маркин предложил руководителям районных ДНД активнее оказывать помощь полиции в борьбе с преступностью. «Только совместными усилиями можно задействовать все ресурсы по обеспечению безопасности: полицейские патрули, частные охранные организации и общественные формирования правоохранительной направленности», - подчеркнул Павел Маркин.
В обсуждении вопроса пополнения рядов ДНД новыми членами из трудовых коллективов и помощи им со стороны студенческих организаций активность проявил член Общественного совета при УМВД России по городу Нижнему Новгороду, который озвучил предложение по улучшению взаимодействия ДНД с вузами Нижегородской области. «В настоящее время в НГЛУ работает Центр комплексной безопасности и уверен, что благодаря его экспертам мы значительно увеличим не только количество дружинников, но и повысим качество их подготовки, чтобы они могли помогать в обеспечении общественного порядка», - отметил в своем выступлении Олег Пикунов.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25