Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде Общественный совет проверил работу участковых уполномоченных полиции

31 Октябрь 2022, 01:55

Представитель Общественного совета при городской полиции Тимур Шарафутдинов в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил участковый пункт полиции отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, расположенный на улице Донецкой.
В ходе беседы с общественником об особенностях службы старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Антон Куликов поделился информацией о том, как строится работа полицейских на «опорном» пункте, после чего провел экскурсию по помещению и показал рабочие места сотрудников.
Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Никита Петров ответил на вопросы Тимура Шарафутдинова, которые касались работы с населением. Молодой участковый рассказал общественнику о своих передовых методах выстраивания диалога с населением, с какими вопросами местные жители чаще обращаются за помощью, а также в какие дни и часы осуществляется прием граждан по личным вопросам.
Представителя Общественного совета интересовала информация о трудоустройстве в ОВД на должность участкового, поэтому он узнал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию.
«Отмечу корректность и вежливость в общении участковых с гражданами, что является залогом доверительных отношений с гражданами. Особо ценно, что на расположенных в участковых пунктах полиции стендах имеется вся необходимая информация и актуальные данные, содержащие контакты вышестоящего руководства отдела полиции и Управления. В целом, положительно оцениваю работу данного подразделения», - подытожил визит к участковым уполномоченным полиции общественник Тимур Шарафутдинов.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26