Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде состоялся «круглый стол»: «Культура межнационального общения»

07 Ноябрь 2022, 08:59

Встреча состоялась на базе Региональной национально-культурной Автономии татар Нижегородской области по инициативе его руководителя – члена Общественного совета при городской полиции Тимура Наилевича Шарафутдинова. Участниками мероприятия стали руководители национальных объединений мусульманского вероисповедания, представители полиции, юрист и эксперт в сфере НКО.
Майор полиции Анатолий Кабанов довел до собравшихся информацию о мерах, принимаемых полицией по профилактике противоправной деятельности иностранных граждан, а также в отношении них на территории города. Основной темой диалога стала работа с молодежью по воспитанию межнационального и межрелигиозного уважения, проводимая представителями присутствующих национальных диаспор.
«Информационная и просветительская работа важна в любой сфере деятельности. Необходимо регулярно проводить совместные мероприятия с подрастающим поколением, привлекая для участия в них лидеров общественного мнения: духовенство, тренеров различных видов спорта, родителей, преподавателей. С целью предостережения молодых людей от необдуманных поступков, нужно учить их безопасному общению в сети Интернет, в частности, разъяснять психологические приемы и методы, используемые для вербовки в радикальные организации», - обратился к участникам «круглого стола» майор полиции Анатолий Кабанов.
Участники встречи пришли к единому мнению о необходимости активизации профилактической работы с молодежью, проводимой в виде спортивных турниров, личных встреч с привлечением представителей различных национальных объединений, а также создания различных форм взаимодействия в онлайн-формате.
Представитель Общественного совета Тимур Шарафутдинов выразил слова благодарности участникам мероприятия за продуктивную встречу: «Формирование культуры межнационального общения является сложным и длительным процессом. Всем нам нужно объединить свои усилия, чтобы в отношениях между людьми разных национальностей присутствовала терпимость, взаимопонимание и тактичность. Без этого невозможно существование современного общества».

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26