Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В ННГУ им. Лобачевского состоялась встреча будущих журналистов с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Н. Новгороду

15 Ноябрь 2022, 10:58
В ННГУ им. Лобачевского студентам факультета журналистики, а также рекламы и связей с общественностью рассказали о взаимодействии подразделений системы МВД со СМИ. Со своей работой студентов познакомила капитан внутренней службы Екатерина Бельчикова, врио начальника отдела по связям со СМИ Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду. Учащиеся смогли узнать не только о том, как строится работа корреспондентов с пресс-службой полиции, но и в целом о целях и задачах подразделения. 
Модератором встречи выступила Наталья Халезова – журналист, член Общественного совета при городском полицейском ведомстве. Она, как человек с большим опытом работы в СМИ, рассказала своим будущим коллегам об азах профессии и ошибках современных журналистов. Наталья Халезова акцентировала внимание в своем выступлении на том, как важно осознанно выполнять свою работу, информировать, просвещать, предупреждать и помогать людям. 
Пользуясь случаем, капитан внутренней службы Екатерина Бельчикова затронула актуальную проблему участившихся случаев мошенничества, рассказав присутствующим о том, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств. В свою очередь общественник Наталья Халезова пригласила студентов в свой блог «Меня не обмануть!», предложив свою площадку в качестве «пробы пера». В ходе встречи студенты смогли получить ответы на возникшие вопросы и поблагодарили гостей за интересную лекцию. 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26